Официальный дистрибьютор марки Daewoo Trucks ООО «ПремиумАвто»
Парк X5 Logistics пополнился 12 грузовиками Daewoo Novus

Парк X5 Logistics пополнился 12 грузовиками Daewoo Novus

24.06.2021

X5 Logistics (транспортная компания X5 Retail Group) приобрела 12 грузовых автомобилей на базе шасси Daewoo Novus CH7CA 4х2, оборудованных изотермическими фургонами и гидробортами, а также подготовленными для интеграции с системами мониторинга транспорта. Поставил автомобили официальный дистрибьютор Daewoo Trucks на территории Российской Федерации - «ПремиумАвто». Это первая сделка между компаниями.

Новые автомобили будут использоваться для перевозки из распределительных центров в магазины торговых сетей X5 Retail Group. В дальнейшем на машины планируется установить холодильное оборудование, необходимое для перевозки продуктов, имеющих особые требования к температуре и влажности.

Длина каждого автомобиля составляет 9420 мм, полная масса – 18 т. Машины характеризуются грузоподъемностью 12,02 тонны и вместимостью кузова 16 европаллет (объем 36,4 куб. м), что соответствует требованиям заказчика. Простое в эксплуатации, надежное, экономичное и маневренное шасси Daewoo Novus CH7CA 4х2 собрано на заводе компании в Южной Корее. Просторная утепленная кабина на 4-точечной пневмоподвеске оснащена автоматическим механизмом опрокидывания. Ее отличают большое спальное место, простая и удобная приборная панель, регулировка руля. Продуманная конфигурация зеркал обеспечивает хороший обзор без «слепых» зон. На автомобиле установлена камера заднего вида с выводом изображения на экран дополнительного монитора в кабине. Для повышения комфорта водителя предусмотрен подогрев сиденья и спального места.

X5 Logistics – транспортная компания в составе X5 Retail Group, обеспечивающая бесперебойную доставку продуктов и товаров в распределительные центры и магазины подразделений Х5 по всем регионам их присутствия. Управляет 25 автотранспортными предприятиями, 19 логистическими площадками и собственным автопарком из более чем 2 500 единиц техники различного тоннажа. Компания активно развивает сегмент международных перевозок, поддерживая расширение такого направления работы Х5, как собственный импорт.

Автомобиль оборудован 6-цилиндровым рядным двигателем экологического класса «Евро-5» с механической трансмиссией. Рабочий объем мотора – 5890 куб. см, мощность - 280 л.с. Предусмотрен опциональный арктический пакет, обеспечивающий эксплуатацию ниже 40 ° С и включающий предпусковой подогрев двигателя, подогрев топливной магистрали, АКБ повышенной емкости в утепленном ящике, чехол для утепления кабины и др. На машинах установлены антиблокировочная тормозная (ABS) и антипробуксовочная (ASR) системы.

Кузов представляет собой изотермический фургон с внешними габаритами 6800 × 2600 × 2470 мм. Толщина заливного пола с утеплителем пенополистиролом и покрытием из оцинкованной стали - 139 мм, передней стенки и крыши - 90 мм, боковых стенок - 60 мм, задних дверей - 86 мм.

Стены и крыша фургона изготовлены из монолитных самонесущих панелей с обшивкой из плакированного металла. В качестве наполнителя использован пенополиуретан.

Фурнитура фургона изготовлена из оцинкованной стали. Двери оборудованы двумя запорными штангами с литыми запорными кулаками. На каждой двери имеется по четыре петли, прикрепленных к задней рамке болтовым соединением с применением вытяжных резьбовых втулок, а также по одному замочному механизму, закрепляющему круглые ручки штанг с защитной крышкой и замком для скрытой установки пломбы. Удержание дверей в открытом положении обеспечивают два фиксатора.

Изотермические кузова производства «ЦТТМ» прошли испытания в лаборатории и получили сертификат соответствия класса FRС. Общий коэффициент теплопроводности – 0,4 Вт/м2·К.

Фургон также оснащен гидробортом Bär Cargolift BC 1500 S4 с алюминиевой платформой грузоподъемностью 1,5 т. Управление производится с помощью двух пультов: выносного на гибком кабеле и закрепленного на задней правой стороне фургона.

«Грузовики Daewoo зарекомендовали себя как надежные коммерческие автомобили, которые давно и успешно используются в нашей стране. Представленная модификация отлично подходит для задач, стоящих перед X5 Logistics. Мы рады сотрудничеству с таким крупным ретейлером и надеемся на его продуктивное продолжение», - рассказал Давид Бабаян, ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами компании «ПремиумАвто».