Официальный дистрибьютор марки Daewoo Trucks ООО «ПремиумАвто»
Завершена отгрузка 96 грузовиков Daewoo Novus для парка X5 Group

Завершена отгрузка 96 грузовиков Daewoo Novus для парка X5 Group

29.12.2021

Транспортная компания X5 Transport (входит в X5 Group) пополнит свой парк 96 машинами на шасси Daewoo Novus CH7CA 4х2. Отгрузка очередной партии автомобилей состоялась в новом дилерском центре в Наро-Фоминске.

Шасси Daewoo Novus CH7CA 4х2 с надстройкой имеет габариты 9 420 мм, его полная масса — 18 000 кг. Нагрузка на переднюю и заднюю оси составляет 7 100 и 11 500 кг соответственно. Автомобили оснащены 6-цилиндровым дизельным двигателем (Евро-5) объемом 5 890 куб. см (мощность 280 л.с с турбокомпрессором и системой промежуточного охлаждения воздуха. Кроме того, предусмотрена комплектация для работы в условиях низких температур (до -40° С), включающая в себя модуль предпускового подогрева двигателя, обогрева топливной магистрали и аккумуляторную батарею повышенной емкости, установленную в утепленном боксе. АКБ также рассчитана на работу с гидроприводом кузова на выключенном двигателе.

6-ступенчатая механическая коробка переключения передач ZF — одно из лучших трансмиссионных решений в мировом коммерческом автопроме. Она обеспечивает эффективную и надежную эксплуатацию автомобилей, позволяя максимально реализовывать возможности двигателя и экономно расходовать топливо. Тормозная часть представлена дисковыми модулями на передней и задней осях, а также усилена антиблокировочной (ABS) и антипробуксовочной (ASR) системами.

Машины оборудованы изотермическими кузовами от ведущего производителя надстроек «Центртранстехмаш», общий коэффициент теплопроводности фургона составляет 0,4 Вт/м2·К (сертификат соответствия класса FRС). Грузоподъемность шасси (12 020 кг) и объем кузова (38,4 куб. м) соответствуют требованиям компании X5 Transport к максимуму загрузочных мощностей (вместимость каждого фургона — 16 европалет 1 200×800 мм).

X5 Transport – транспортная компания в составе X5 Group, обеспечивающая бесперебойную доставку продуктов и товаров в распределительные центры и магазины торговых сетей Х5 Group по всем регионам их присутствия. Управляет 25 автотранспортными предприятиями, 19 логистическими площадками и собственным автопарком, который состоит из 4 178 единиц техники различного тоннажа. Компания активно развивает сегмент международных перевозок, поддерживая расширение такого направления работы Х5 Group, как собственный импорт.

Внешние габариты кузова — 6800×2600×2600 мм (ДхШхВ). Высота пола с утеплителем (пенополистиролом) и верхним покрытием из оцинкованной стали — 139 мм. Толщина крыши и передней стенки кузова составляет 90 мм, боковых стен и задних дверей — 60 мм и 86 мм соответственно. Передняя стенка имеет внутреннюю усиленную защиту (не менее 500 мм). Каркас фургона состоит из монолитных самонесущих панелей (наполнитель — пенополиуретан), материал обшивки — плакированный металл, крепежные узлы и фурнитура выполнены из оцинкованной стали.

В кузове установлено холодильное оборудование ведущих производителей Carrier S 750R или Thermo King T600 R30, что позволяет осуществлять перевозку продукции, транспортировка которой требует соблюдения особых режимов температуры и влажности: морепродуктов, замороженных полуфабрикатов, мясных и молочных продуктов, фармацевтических препаратов, косметических средств и др.

Каждая машина оснащена Гидроборт DHollandia DH-LM.20 с алюминиевой платформой грузоподъемностью 1 500 кг, предназначенной для эффективного подъема и опускания грузов. Платформа управляется с двух пультов и позволяет сократить циклы погрузки-разгрузки, безопасно перемещать даже хрупкие грузы, а также поддерживать температурный режим внутри изотермического фургона при частичной разгрузке машины (например, в пунктах доставки).

Просторная 2-местная кабина с электроприводом подъема и 4-точечной пневмоподвеской оснащена системой кондиционирования и подогрева. Эргономичная панель приборов дополнена монитором, на который выводится информация с камеры заднего вида.

В каждой машине установлено оборудование для работы системы контроля и мониторинга транспорта. В нее передаются данные о температуре воздуха в кузове, состоянии дверей, общем и суточном пробеге ТС, показания одометра и тахометра, информация о расходе и уровне топлива, давлении, температуре масла и охлаждающей жидкости, состоянии системы зажигания, аккумуляторной батареи, тормозной системы. Отслеживаются скорость движения машины, обороты двигателя, контролируется нагрузка по осям. В систему также поступают служебные сообщения (например, коды ошибок в формате SPN FMI с расшифровкой).

«Шасси Daewoo Novus производится на заводе в Южной Корее и отвечает высоким требованиям эксплуатационной надежности при максимальных нагрузках, которые предъявляют крупные клиенты уровня X5 Group, — комментирует Евгения Ким, заместитель генерального директора «ПремиумАвто». — На шасси действует гарантия 3 года или 200 000 км пробега. Машины отличает оптимальный функционал для безопасной, производительной и комфортной работы. А система мониторинга позволяет не только контролировать состояние грузовика, избегая внеплановых поломок и простоев, но и рассчитывать новую экономику пользования, снижая стоимость владения каждой единицей техники».