Официальный дистрибьютор марки Daewoo Trucks ООО «ПремиумАвто»
Daewoo Novus на «Лиге профессиональных водителей»

Daewoo Novus на «Лиге профессиональных водителей»

01.10.2022

В Санкт-Петербурге 16 сентября состоялся финал «Лиги профессиональных водителей», организуемой компания X5 Transport (логистическое подразделение X5 Group). На прилегающей территории стадиона «Газпром Арена» прошли состязания среди лучших водителей компании, коих до финала добралось 107 человек.

Конкурсы на определение навыков маневрирования и парковки проходили во множестве номинаций, как на одиночных транспортных средствах, так и на автопоездах. Победители получили достойные денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

Победители Лиги профессиональный водителей

На автомобилях с фургоном на базе Daewoo Novus CH7CA участники мероприятия выполняли заезд в номинациях «Городская доставка» и «Инструктор» (водитель с завязанными глазами проходил полосу упражнений под руководством инструктора на соседнем сиденье).

Подобные автомобили с установленными изотермическими фургонами, холодильно-отопительными установками и гидробортами начали поставляться в парк X5 Transport в 2021 году, где они используются для перевозки продуктов из распределительных центров в магазины торговых сетей X5 Group.

Грузовик оборудован двигателем Doosan DL06K мощностью 280 л. с., который агрегирован трансмиссией механической трансмиссией ZF. Полная масса транспортного средства составляет 18 тонн, вместимость кузова 16 европаллет.

Фургон Daewoo Novus CH7CA на Лиге профессиональный водителей

X5 Transport – транспортная компания в составе X5 Group, обеспечивающая бесперебойную доставку продуктов и товаров в распределительные центры и магазины торговых сетей Х5 Group по всем регионам их присутствия. Управляет 32 автотранспортными предприятиями, 12 логистическими площадками и собственным автопарком, который состоит из 4 178 единиц техники различного тоннажа. Компания активно развивает сегмент международных перевозок, поддерживая расширение такого направления работы Х5 Group, как собственный импорт.